2023/2024

2023/24

Unsere Damen und Herren spielen innerhalb der Spielgemeinschaft TTSG Sörgenloch/Zornheim in unterschiedlichen Spielklassen des Tischtennisverbandes Rheinland/ Rheinhessen RTTVR. Die Spiele werden in den Hallen des TuS Sörgenloch und des TV Zornheim ausgetragen. Spielpläne, Ergebnisse und Spielorte können auf der offiziellen Seite des Tischtennisverbandes eingesehen werden: https://www.rttvr.de/

Ligen Einteilung

Einen guten Einblick über die Aktivitäten der Tischtennisabteilung im Jahre 2023 finden Sie im Jahresbericht des TuS Sörgenloch.

Mannschaftsaufstellungen 2023

Herren Verbandsliga Rheinhessen, 4er

1.1         1821      Guth, Joschka
1.2         1779      Bühner, Tobias
1.3         1784      Schwickerath, Linus
1.4         1756      Hönig, Lars

Herren Bezirksoberliga Rheinhessen Nord, 6er

2.1         1730      Gröhl, Gerhard
2.2         1717      Kanduth, Markus
2.3         1712      Hönig, Jörg
2.4         1736      Kreckwitz, Christof
2.5         1695      Foley, Eric
2.6         1668      Gerlach, Marc
2.7         1613      Wang, Kevin

Herren Bezirksliga Rheinhessen Nord, 6er

3.1         1659      Stahmann, Julian
3.2         1651      Schmitt, Frank
3.3         1601      Kardos, Robert
3.4         1617      Sting, Leon
3.5         1561      Michel, Luca
3.6         1578      Maurer, Tobias
3.7         1610      Heinze, Finley
3.8         1604      Bajaj, Karan
3.9         1590      Goldmann, Gabriel

Herren Kreisoberliga, 4er

4.1         1582      Urban, Stefan
4.2         1584      Müller, Christian
4.3         1569      Juretzko, Christoph
4.4         1580      Kappler, Markus

Herren Kreisliga Gruppe A, 4er

dav

5.1         1557      Strohm, Oliver
5.2         1528      Stahmann, Dominik
5.3         1490      Brunsch, Nico
5.4         1466      Grömping, Josef
5.5         1475      Wettig, Andreas
5.6         1443      Faiß, Peter
5.7         1438      Schridde, Carsten

Herren Kreisliga Gruppe B, 4er

6.1         1407      Appel, Torsten
6.2         1408      Marx, Volker
6.3         1424      Kerz, Erwin
6.4         1350      Hayer, Norbert
6.5                           Schmitz, Rüdiger
6.6         1346      Henß, Gregor

Herren 1. Kreisklasse, 4er

7.1         1393      Gsimbsl, Orlando
7.2         1328      Münzenberger, Alban
7.3         1305      Meyer, Christian
7.4         1311      Dilg, Uwe
7.5         1295      Velthaus, Gerd
7.6         1251      Dillenburger, Jörg
7.7         1224      Seleskidis, Wangelis
7.8         1188      Breitenstein, Norbert
7.9         1150      Steyer, Anica

Herren 3. Kreisklasse, 4er

8.1         1200      Jung, Bastian
8.2         1172      Schlösser, David
8.3         1174      Jung, Sascha
8.4         1140      Müller, Fred
8.5         1107      Bruck, Maximilian
8.6         1064      Schirmer, Ludwig
8.7         1083      Schmitz, Christian
8.8         1057      Hoth-Weber, Monika
8.9         977        Dr. Störtenbecker, Marcus

Damen, Verbandsoberliga, 4er

1.1         1458      Morawin-Kosytorz, Bozena
1.2         1397      Bender, Manuela
1.3         1384      Braun, Jeanette
1.4         1295      Hendel, Lea Sophie

Damen, Kreisliga

2.1         Mahling, Carolin
2.2         Berz, Sarah
2.3         Steyer, Anica
2.4         Hoth-Weber, Monika

 

ein vielseitiger Turn- und Sportverein in Rheinhessen