Berichte und Bilder

2021/22

Unsere Damen und Herren spielen innerhalb der Spielgemeinschaft TTSG Sörgenloch/Zornheim in unterschiedlichen Spielklassen des Tischtennisverbandes Rheinland/ Rheinhessen RTTVR. Die Spiele werden in den Hallen des TuS Sörgenloch und des TV Zornheim ausgetragen. Spielpläne, Ergebnisse und Spielorte können auf der offiziellen Seite des Tischtennisverbandes eingesehen werden: https://www.rttvr.de/

Einen guten Einblick über die Aktivitäten der Tischtennisabteilung im Jahre 2021 finden Sie im Jahresbericht des TuS Sörgenloch.

Mannschaftsaufstellungen

 

Herren I               Bezirksoberliga Rheinhessen Nord

Foley, Eric
Guth, Joschka
Schwickerath, Linus
Hönig, Lars
Bühner, Tobias
Kardos, Robert

Herren II              Bezirksoberliga Rheinhessen Nord

Kanduth, Markus
Gröhl, Gerhard
Hönig, Jörg
Kreckwitz, Christof
Wang, Kevin
Bajaj, Karan

Herren III               Bezirksliga Rheinhessen Nord

Kardos, Robert
Urban, Stefan
Schmitt, Frank
Gerlach, Marc
Sting, Leon
Türker, Ugur
Goldmann, Gabriel
Brunsch, Nico

Herren IV               Kreisoberliga Mainz

Stahmann, Dominik
Juretzko, Christoph
Müller, Christian
Kappler, Markus
Faiß, Peter
Schridde, Carsten

Herren V               Kreisliga Mainz, Gruppe A


Strohm, Oliver
Wettig, Andreas
Kerz, Erwin
Grömping, Josef
Appel, Torsten
Hayer, Norbert
Marx, Volker
Henß, Gregor

Herren VI               1. Kreisklasse Mainz, Gruppe A (nur Vorrunde)

Streit, Franz-Josef
Velthaus, Gerd
Juretzko, Kevin
Lauer, Julian
Viehl, Steffen
Adler, Jacob
Lauer, Stefan
Hohmann, Mirco
Hendel, Lea Sophie

Herren VI               2. Kreisklasse Mainz, Gruppe A

Dilg, Uwe
Münzenberger, Alban
Gsimbsl, Orlando
Dillenburger, Jörg
Durst, Bernd
Meyer, Christian
Krause, Heidrun
Mahling, Carolin
Breitenstein, Norbert
Schneider, Helmut

Damen I               Verbandsoberliga RTTV

Bender, Manuela
Morawin-Kosytorz, Bozena
Meier, Lydia
Braun, Jeanette

Damen II               Bezirksliga Rheinhessen Nord

Krause, Heidrun
Mahling, Carolin
Berz, Sarah
Steyer, Anica
Hendel, Lea Sophie
Störtenbecker, Ninjin
Schröder, Lilly

2020/21

Einen guten Einblick über die Aktivitäten der Tischtennisabteilung im Jahre 2020 finden Sie im Jahresbericht des Gesamtvereins.

Mannschaftsaufstellungen

Herren I               Bezirksoberliga Nord Herren

Eric Foley, Joschka Guth, Lars Hönig, Linus Schwickerath, Julian Stahmann, Lars Seegräber, Christof Kreckwitz

Herren II             Bezirksoberliga Nord Herren

Markus Kanduth, Gerhard Gröhl, Kevin Wang, Karan Bajaj, Marc Gerlach, Gabriel Goldmann

Herren III            Bezirksliga

Michael Heinze, Jörg Hönig, Robert Kardos, Leon Sting, Stefan Urban, Frank Schmitt, Nico Brunsch

Herren IV            Kreisliga

Jordi Heinze, Christoph Juretzko, Christian Müller, Peter Faiß, Markus Kappler, Carsten Schridde

Herren V             Kreisliga

Dominik Stahmann, Oliver Strohm, Josef Grömping, Erwin Kerz, Torsten Appel

Herren VI            1. Kreisklasse Gruppe B, 4er

Andreas Wettig, Franz-Josef Streit, Torsten Schmidt. Norbert Hayer, Gerd Velthaus, Volker Marx, Gregor Henß

Herren VII          3. Kreisklasse, Gruppe B

Uwe Dilg, Alban Münzenberger, Orlando Gsimbsl, Jörg Dillenburger, Bernd Durst, Christian Meyer, Wangelis Seleskidis, Thomas Schuster, Fred Müller, Norbert Breitenstein, Dieter Wagner, Helmut Schneider

Herren VIII         4. Kreisklasse

Carolin Mahling, Julian Lauer, Steffen Viehl, Julian Lauer, Jacob Adler, Nikolas Lion, Marcus Störtenbecker, Hicham Fechtali, Stefan Lauer, Anica Steyer, Anna-Lena Wawers, Nikolas Lion, Jacob Adler

Damen                 Damen Verbandsoberliga Südwest RTTV/TTVR

Manuela Bender, Bozena Morawin-Kosytorz, Lydia Meier,  Jeanette BraunSpielort: Sörgenloch, Samstag

2019/20

Mannschaftsaufstellungen

Herren I               Bezirksoberliga Nord Herren

Eric Foley, Markus Kanduth, Gerhard Gröhl, Michael Heinze, Kevin Wang, Karan Bajaj,  Gabriel Goldmann
Spielort: Sörgenloch, Freitag

Herren II             Bezirksoberliga Nord Herren

Lars Hönig, Julian Stahmann, Linus Schwickerath, Christof Kreckwitz, Marc Gerlach, Frank Schmitt
Spielort: Sörgenloch, Freitag

Herren III            Kreisliga  

Jörg Hönig, Leon Sting, Robert Kardos, Ugor Türker, Dominik Stahmann, Stefan Urban
Spielort: Zornheim, Freitag

Herren IV            Kreisliga

Christoph Juretzko, Christian Müller, Markus Kappler, Nico Brunsch, Josef Grömping, Carsten Schridde
Spielort: Zornheim, Freitag

Herren V             Kreisliga

Lars Seegräber, Oliver Strohm, Jordi Heinze, Peter Faiß, Torsten Appel, Erwin Kerz,

Herren VI            Kreisklasse A 4er

Torsten Schmidt, Christian Große,  Franz-Josef Streit,  Andreas Wettig, Gregor Henß, Volker Marx, Norbert Hayer,  Gerd Velthaus, Alban Münzenberger

Herren VII          Kreisklasse C1

Uwe Dilg, Jörg Dillenburger, Orlando Gsimbsl,  Richard Kasten, Bernd Durst, Christian Meyer, Dieter Wagner,  Wangelis Seleskidis, Fred Müller, Thomas Schuster
Spielort: Zornheim, Dienstag

Herren VIII         Kreisklasse D Carolin Mahling,  Nico Schlösser, Norbert Breitenstein,  Julian Lauer,  Stefan Lauer, Helmut Schneider,  Anica Steyer, Jacob Adler, Nikolas Lion,Jacob Adler,  Hicham Fechtali, Ludwig Schirmer
Spielort: Zornheim, Dienstag

2018/19

  1. Herren, Verbandsliga

Gerhard Gröhl,  Eric Foley, Lars Hönig , Markus Kanduth, Christof Kreckwitz,  Gabriel Goldmann,

  1. Herren, Bezirksliga

Steffen Jung, Jörg Hönig,  Julian Stahmann, Michael Heinze,  Frank Schmitt, Kevin Wang,  Marc Gerlach,  Karan Bajaj,

  1. Herren, Kreisliga,

Lars Seegräber, Milan Maushart,  Christoph Juretzko,  Finley Heinze, Julian Stahmann,  Stefan Urban, Christian Müller,  Markus Kappler,

  1. Herren, Kreisklasse A

Oliver Strohm,  Leon Sting,  Dominik Stahmann,  Torsten Appel,  Franz-Josef Streit,  Nico Brunsch,

  1. Herren, Kreisklasse A

Uwe Kissel,  Peter Faiß,  Josef Grömping,  Jordi Heinze,  Carsten Schridde,  Volker Marx, Linus Schwickerath, Christian Große, Gregor Henß, Norbert Hayer, Andreas Wettig,  Markus Schwinn,

  1. Herren, Kreisklasse B

Erwin Kerz,  Alban Münzenberger, Gerd Velthaus, Zbigniew Ochmann, Uwe Dilg,  Orlando Gsimbsl,

  1. Herren, Kreisklasse C

Jörg Dillenburger,  Christian Meyer,  Bernd Durst,  Nils Hönig,  Jordan McGhee,  Dieter Wagner,  Maximilian Stauder,  Richard Kasten, Thomas Schuster,

  1. Damen, Verbandsoberliga

Manuela Bender, Bozena Morawin-Kosytorz,  Lydia Meier,  Jeanette Braun, Bianca Jansen,

  1. Damen, Bezirksliga

Svenja Berz,  Michaela Schmuck,  Sarah Berz, Lena Gsimbsl, Lisa Berz, Alina Kollenda, Tischtennis-Jugend Die neue Spielvereinigung TTSG Sörgenloch/Zornheim spielt momentan mit 8 Jugendmannschaften in verschiedenen Klassen des RTTV von den einzelnen Kreisklassen des Kreises Mainz bis in die  Verbandsjugendklasse des Verbandes Rheinland. Auch unsere Jüngsten können dabei schon sehr erfolgreich sein. Die fünfte Jugend spielt in der Kreisklasse C in der Kreisklasse D.

 

ein vielseitiger Turn- und Sportverein in Rheinhessen